Структура и органы управления образовательной организацией


Структура и органы управления образовательной организацией


Организационно-правовая форма: государственное бюджетное профессиональное  образовательное учреждение. Учреждение является юридическим лицом. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными федеральными законами и Уставом техникума.

На основании пункта 1 статьи 89 Закона Российской Федерации «Об образовании», управление Учреждением осуществляется на принципах законности, демократии, автономии образовательной организации, информационной открытости, учета общественного мнения и носит государственно-общественный характер. Формами самоуправления в Учреждении являются Совет трудового коллектива, Педагогический совет, Попечительский совет, общее собрание коллектива.

Высшим должностным лицом Учреждения, действующим на принципах единоначалия, является директор, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем.

Директор определяет структуру Учреждения, численность, квалификационный и штатный составы, самостоятельно нанимает (назначает) на должность и освобождает от должности работников Учреждения, заключает с ними трудовые договоры. Директор осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и подотчетен Учредителю.

Совет трудового коллектива является коллегиальным органом самоуправления Учреждения, наделенным полномочиями по решению вопросов функционирования и развития учреждения в соответствии с Уставом техникума. Попечительский совет является формой самоуправления Учреждения в виде органа самоуправления.

Общее собрание является формой самоуправления Учреждения в виде его органа самоуправления, обеспечивающего возможность участия всех работников в управлении Учреждением. Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются общим собранием членов трудового коллектива.

Педагогический совет – форма самоуправления в виде коллегиального органа самоуправления Учреждения, объединяющего педагогических работников (преподавателей) Учреждения.

Филиалов нет.

 

Структура образовательной организации

Администрация техникума:

 

Директор — Спиридонова Любовь Николаевна

 

Заместитель директора по учебной работе — Петрова Елена Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе — Пеккер Ирина Адольфовна

Заместитель директора по практическому обучению — Батракова Ирина Владимировна

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе — Сафронова Светлана Николаевна

Заведующий очно-заочным отделением — Старикова Татьяна Михайловна

Заведующая отделением ДПО — Смирнова Татьяна Викторовна

Главный бухгалтер — Нивина Светлана Сергеевна

Отдел кадров — Бурлакова Ирина Ивановна

Заместителю директора по учебной части подчиняется: методический совет, который объединяет преподавателей, председателей цикловых методических комиссий и заведующих кабинетами.

Заместителю директора по воспитательной работе подчиняются: студсовет, старостат, кураторы.

Заместителю директора по административно-хозяйственной части подчиняются: обслуживающий и технический персонал.